Agence

Notre force, c’est de comprendre votre réalité, quel que soit votre domaine d’activité.

Experts web dans les locaux de l’agence de Kryzalid
Jeu de babyfoot dans les bureaux de l’agence L’agence Kryzalid s’est mérité le prix du public au concours Boomerang

Pourquoi choisir Kryzalid?

Bénéficier d'une collaboration sans égal

Choisir la technologie optimale

Obtenir un produit incomparable

Atteindre vos objectifs d'affaires

Augmenter votre retour sur investissement

16 talents complémentaires et d'associés dévoués.

Sébastien Fraser, associé : poste 23, sfraser@kryzalid.net
Sebastien 
Fraser
Associé, opérations Poste 23 514 278 5050
Jérémie Fraser, associé : poste 21, jfraser@kryzalid.net
Jérémie 
Fraser
Associé, développement des affaires Poste 21 514 278 5050
Charles Henri, directeur artistique : poste 24, chenri@kryzalid.net
Charles 
Henri
Associé, création Poste 24 514 278 5050
Sébastien Vézina, directeur technique : poste 22, svezina@kryzalid.net
Sébastien 
Vézina
Associé, technologie Poste 22 514 278 5050
Manon Labadie, Directrice administration et marketing & poste 38, mlabadie@kryzalid.net
Manon 
Labadie
Directrice administration et marketing Poste 38 514 278 5050
Axel André, chargé de projets : poste 30, aandre@kryzalid.net
Axel 
André
Chargé de projets Poste 30 514 278 5050
Denise Barcia, agence.chargée de projets : poste 28, dbarcia@kryzalid.net
Denise 
Barcia
Chargée de projets Poste 28 514 278 5050
Catherine Dionne, stratège ergonome : poste 32, cdionne@kryzalid.net
Catherine 
Dionne
Stratège ergonome Poste 32 514 278 5050

Kryzalid, un nom évocateur, une métamorphose qui symbolise la transformation de vos projets en réussites numériques. Nous abordons chaque projet avec curiosité et enthousiasme afin d’ajouter de la valeur et du dynamisme à votre marque. Nous croyons au dialogue visuel, notre objectif est d’offrir, à vous et à vos utilisateurs, une expérience unique. Nous misons sur les idées, la qualité d’exécution ainsi que l’expertise technologique. Et vous?

Les experts de Kryzalid partagent des vienoiseries
Viennoiseries du lundi matin à l’agence
Les experts de Kryzalid redécorent les locaux de l’agence avec la nouvelle identité
Experts web de Kryzalid à la remise des prix Boomerang
Experts web de Kryzalid jouant au Babyfoot
Experts web de Kryzalid partageant des guimauves